EN
 / Главная / Все новости / На фестивале российско-турецкой дружбы выступят коллективы со всего мира

На фестивале российско-турецкой дружбы выступят коллективы со всего мира

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2018



Международный фестиваль «Истоки», посвящённый российско-турецкой дружбе, открывается сегодня в городе Манавгат, расположенном недалеко от областного центра Анталии. Во время форума состоятся концерты, творческие мастер-классы и конкурс вокалистов среди российских соотечественников, сообщается на странице Русского общества Антальи в Facebook.

На фестиваль, помимо представителей стран-организаторов, съедутся соотечественники из США, Южной Осетии, Молдавии, Австрии, Германии. Мероприятие проходит при поддержке КСОРС в Турции, Россотрудничества и мэрии Манавагата.

Среди задач фестиваля организаторы называют укрепление дружественных связей и популяризацию русского языка и русской культуры среди соотечественников, проживающих в Турции. Решению этой задачи будет посвящён круглый стол фестиваля с участием представителей двух стран.

Завершится форум гала-концертом с участием заслуженной артистки Северной и Южной Осетии Амаги Готти и оперного певца, правнука Алексея Толстого, открывшего в Бостоне русский театр, Александра Прохорова-Толстого.
Метки:
русская культура, фестиваль, русские соотечественники, Анталья

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева