EN
 / Главная / Все новости / Бремен принял фестиваль «Виват, Россия!»

Бремен принял фестиваль «Виват, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2018



В этом году фестиваль «Виват, Россия!» принял фестиваль русской культуры немецкий город Бремен. Он был организован при поддержке российского посольства и Общегерманского координационного совета российских соотечественников, сообщает сайт «Русское поле». В масштабном мероприятии приняли участие творческие коллективы со всей страны. Свои номера представили исполнители из Бремена, Баварии, Саксонии, Нижней Саксонии и других регионов.

В программу концерта вошли вокальные и танцевальные номера, которые охватывали практически все пласты русской культуры. Со сцены звучали классические произведения, а также современные композиции. Музыкальные номера дополнялись выступлением танцоров, а публика подхватывала слова известных песен и поощряла выступающих овациями.

Фестиваль русской культуры привлёк в Бремене не только выходцев из России и бывшего Советского Союза. В зрительном зале было много тех, кто даже не говорит по-русски, однако интересуется культурой нашей страны.
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Бремен

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева