EN
 / Главная / Все новости / Настоятели соборов и профессора семинарий Православной церкви в Америке примут участие в работе Летнего института в Москве

Настоятели соборов и профессора семинарий Православной церкви в Америке примут участие в работе Летнего института в Москве

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2018

Летний институт для представителей Православной церкви в Америке состоится в российской столице. Он начнёт работу в конце этой недели. В Москву приедут настоятели храмов и преподаватели духовных семинарий из-за океана, сообщает ТАСС.  

У слушателей запланирована обширная программа, в которую войдут встречи с авторитетными экспертами, как церковными, так и светскими. Перед ними выступят глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион и руководитель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Также они побывают в некоторых высших православных духовных заведениях.

Кроме того, предусмотрены экскурсии по столичным достопримечательностям и московским храмам.

Проект летних институтов появился в 2016 году в ходе информационного обмена между Русской православной церковью и Римско-католической церковью.

Гости из-за рубежа приезжают в нашу страну и получают возможность больше узнать о российской культуре, исторических традициях и Русской церкви. В последние годы, помимо Римско-католической, Россию посещают представители и других Церквей.
Метки:
Русская православная церковь, православие, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева