EN
 / Главная / Все новости / Александр Овечкин — обладатель Кубка Стэнли и самый ценный игрок НХЛ

Александр Овечкин — обладатель Кубка Стэнли и самый ценный игрок НХЛ

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2018


Российскому нападающему Александру Овечкину присвоили звание самого ценного игрока НХЛ, сообщает РИА «Новости». Накануне клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» выиграл финальную серию и стал обладателем Кубка Стэнли. Команда столицы Соединённых Штатов в первый раз завоевала престижный трофей. В активе знаменитого хоккеиста Кубок Стэнли также стал первым. Кроме Овечкина, в команде играют ещё двое россиян: Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Кроме того, Овечкина признали лучшим снайпером как регулярного чемпионата, так и плей-офф. На его счету сорок девять шайб и пятнадцать соответственно.

В плей-офф «Вашингтон» сражался за победу с «Вегас Голден Найтс». В последней игре Овечкин забил один гол.

Напомним, ранее Овечкин вошёл в топ-25 лучших игроков в истории НХЛ. 32-летний нападающий занял шестнадцатую строчку. Кроме него, в перечень вошли ещё два действующих игрока НХЛ. Недавно Овечкин попал в число двадцати лучших снайперов за всю историю НХЛ. В прошлом сезоне он двенадцатый раз подряд стал лучшим бомбардиром команды, установив тем самым новый рекорд лиги. Кроме того, в прошлом году его включили в список ста величайших игроков НХЛ за всю историю.

Метки:
хоккей, Александр Овечкин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева