EN
 / Главная / Все новости / Дни России в Аликанте

Дни России в Аликанте

Пресс-служба фонда «Русский мир»
08.06.2018


8 и 9 июня Русский дом в Аликанте и Ассоциация иммигрантов стран Восточной Европы AIPEA при поддержке фонда «Русский мир» проводят ежегодные Дни России в Аликанте. Основными мероприятиями Дней России станут форум «Российско-испанский диалог» и XI Международный фольклорный фестиваль «День России в Аликанте, виват Россия!».

В рамках форума «Российско-испанский диалог» состоится панельная дискуссия «Испания и Россия в контексте современных российско-испанских отношений», основными целями которой организаторы называют налаживание кооперации между Испанией и Россией в области культуры и образования, а также развитие коммерческих связей между Аликанте и Москвой. 

В программе – встречи представителей бизнеса, общественных организаций, сферы культуры и образования. Дни России проходят при поддержке посольства Российской Федерации и Россотрудничества в Испании с участием Торгпредства России, представителей правительства Москвы и Московской области, испанских государственных и бизнес-структур. В официальных мероприятиях принимает участие исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин.

9 июня Дни России продолжатся на набережной Аликанте, где пройдёт Международный фестиваль «День России в Аликанте, виват, Россия!». Он организуется ассоциацией AIPEA и Русским домом в Аликанте с 2007 года и за это время стал знаковым событием в жизни русскоязычной диаспоры Испании.

«Этот праздник, – рассказывает руководитель Русского дома в Аликанте Александр Чепурной, – стал по-настоящему народным и всегда празднуется на одной из центральных площадей города. В этом году в программе фестиваля концерт, ярмарка, разнообразные мероприятия для детей и взрослых, a так же розыгрыши призов от наших спонсоров. В этом году нас будут радовать коллективы и исполнители из разных точек нашей страны, а также коллективы из Российской Федерации. Всех ждём по адресу: "Ракушка" Эспланады на набережной Аликанте (Auditorio Municipal de la Concha de la Explanada de Alicante)».
Рубрика:
Тема:
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Аликанте

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева