EN
 / Главная / Все новости / Конкурс чтецов в Кишинёве посвятили А. С. Пушкину

Конкурс чтецов в Кишинёве посвятили А. С. Пушкину

В. Н. Носов Кишинёв
04.06.2018


В Русском центре в Кишиневе прошёл конкурс чтецов, посвящённый творчеству А. С. Пушкина. В конкурсе приняли участие студенты филологического факультета Молдавского государственного университета. 

Прозвучали стихи поэта разных лет, отрывки из романа «Евгений Онегин». Студенты вспомнили, что работу над романом Пушкин начал в Кишиневе, во время южной ссылки, услышали интересную информацию о переводах произведений поэта на иностранные языки. 

Итоги конкурса были подведены посредством тайного голосования всех присутствовавших. Победителями стали студентка третьего курса Е. Басюл и студентка второго курса Г. Лунгу. Они были награждены ценными подарками и приглашены для чтения стихотворений А. С. Пушкина в день его рождения, 6 июня у его памятника.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, поэзия, конкурс, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева