EN
 / Главная / Все новости / Центральная библиотека Таллина приглашает детей почитать на русском языке

Центральная библиотека Таллина приглашает детей почитать на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2018



Программу «Лето с книгой» подготовила для юных жителей эстонской столицы Таллинская центральная библиотека. Она начала действовать сегодня, 1 июня. Эта программа стала постоянной традицией летних каникул — она проводится пятнадцать лет подряд, сообщает портал ERR.

К ней могут присоединиться дети, не только говорящие по-эстонски, но также и те, для которых родным языком является русский. Для них подобрали список литературы, в который вошли книги на обоих языках. Так как в этом году отмечается вековой юбилей эстонской государственности, то все произведения написаны эстонскими авторами и переведены на русский язык.

Участникам акции предлагается прочитать книгу и нарисовать к ней иллюстрации или ответить на вопросы анкеты. За каждое произведение дети получат специальные наклейки. Те, кто соберёт десять наклеек, станут участниками праздника, посвящённого окончанию проекта. Он состоится в августе.

В программе задействованы все отделения Таллинской центральной библиотеки, в том числе библиотечный автобус.

Метки:
дети, книги, чтение, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева