EN
 / Главная / Все новости / Форум в Калининграде примет 500 молодых соотечественников

Форум в Калининграде примет 500 молодых соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2018



На форум «Балтийский Артек», который будет работать в Калининграде с 9 по 16 августа, ожидается прибытие около пятисот молодых соотечественников из разных стран, сообщает сайт мероприятия.

Основная цель форума — создание социального фундамента для молодых соотечественников. В нём примут участие социально активные молодые люди в возрасте 18-35 лет. В первую очередь в Калининграде ждут членов некоммерческих организаций, объединений волонтёров, студенческих активистов и молодых учёных. Всего будет работать три смены: «Молодёжь будущего», «Молодые учителя» и «Поколение Z».

Главными темами форума станет создание молодёжной сети соотечественников, взаимодействие с политическими и бизнес-объединениями зарубежья, укрепление межнациональных связей среди молодёжных организаций России и мира.

Рабочий язык форума — русский. Место проведения — живописная территория вблизи Филинской бухты на берегу Балтики.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева