EN

В Брно представили новый учебник по русскому языку как иностранному

Татьяна Савченко, Брно
28.05.2018


17 мая 2018 года в Русском центре Университета имени Т. Масарика в Брно состоялась презентация нового учебника РКИ «Твой шанс» (издательство FRAUS). Автор учебника Варвара Головатина-Дон познакомила аудиторию со структурой учебника, а также ответила на вопросы.

Все участники презентации получили в подарок по одному экземпляру нового учебника.


Кроме того, 16–18 мая на кафедре русского языка и литературы педагогического факультета прошла XIII международная конференция «Актуальные проблемы обучения русскому языку», организованная Русским центром.


А 24 мая в Русском центре прошла встреча с учениками 9 класса средней школы Велька-Битеш. Целью встречи была разговорная практика, преодоление языкового барьера в общении с носителем языка.

Ребята поиграли в коммуникативные игры, в ходе которых они отработали грамматические конструкции «мне нравится», «у меня есть» и другие. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно, РКИ, конференция, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.