EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники во Флориде провели встречу на льду

Соотечественники во Флориде провели встречу на льду

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2018



Праздник на льду прошёл в солнечном штате Флорида, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в США.

Сами встречи, которые проводятся для знакомства российских соотечественников, уже давно стали традиционными, но вот форма семейного праздника, которую выбрали организаторы в этом году, была необычной.

Мероприятие состоялось в Glacier Ice & Snow Arena в Помпано-Бич. Многие участники праздника вышли на лёд в первый раз в жизни. Им помогал тренер по фигурному катанию Дмитрий Олимпиев. Другие чувствовали себя на льду вполне комфортно. Тем, кто решил остаться на скамейке запасных, тоже скучать не пришлось.

Гостей праздника ожидали интересные викторины, разнообразные розыгрыши, все желающие могли сделать фото с любимыми персонажами из мультфильмов. Также было организовано чаепитие с русским печеньем, сушками и кукурузными палочками.

Необычную встречу организовали Татьяна Дикая и Александр Браверман. Последний — давний поклонник хоккея и его популяризатор. Именно он придумал создать в Майами, где столбик термометра редко опускается даже до отметки ноль градусов, детский хоккейный клуб. Он получил название «Красные медведи». В настоящее время клуб набирает игроков. Здесь ждут мальчиков 2010 и 2011 годов рождения.

Метки:
российские соотечественники, хоккей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева