EN
 / Главная / Все новости / Оптический измерительный комплекс российских учёных удостоен золотой медали международной выставки

Оптический измерительный комплекс российских учёных удостоен золотой медали международной выставки

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2018


Российские изобретатели получили золото на международной выставке творчества и инноваций, сообщает портал Министерства образования и науки РФ. Форум завершился на прошлой неделе в румынском городе Яссы. На Десятой европейской выставке EUROINVENT-2018 были представлены почти шестьсот изобретений. Среди них — работы российских, египетских, индийских, иранских, канадских, польских, американских, японских учёных. Всего на мероприятии были представлены достижения специалистов из тридцати стран мира.

Золотой медали была удостоена разработка учёных из Ростова-на-Дону, специалистов Донского государственного технического университета и Южного федерального университета. Они показали оптический измерительный комплекс. Изобретение позволяет улучшать информативность и достоверность результатов почти на треть. Кроме того, с его помощью можно повысить качество результатов до сорока процентов.

В рамках выставки отечественные учёные смогли расширить деловые контакты с изобретателями и инвесторами из европейских стран, а также укрепить партнёрские отношения.

Метки:
российские учёные, выставка, Яссы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева