EN
 / Главная / Все новости / В экспериментах по полётам на Луну захотели участвовать 50 человек

В экспериментах по полётам на Луну захотели участвовать 50 человек

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2018



Пятьдесят человек со всего мира подали заявки на участие в эксперименте по отработке полётов на Луну, который будет проводиться в России, сообщает РИА «Новости».

Серия имитационных полётов будет реализована в рамках подготовки к работе на окололунной орбитальной станции Deep Space Gateway. Государственная корпорация «Роскосмос» и НАСА договорились о совместном проекте осенью прошлого года.

Первый эксперимент, который длился семнадцать дней, прошёл в ноябре 2017. В начале 2019 года начнётся работа над четырёхмесячным исследованием, затем последует восьмимесячный и годовой эксперимент.

На данный момент получено уже примерно пятьдесят заявок от добровольцев из разных стран, включая Россию, США и Японию. Экспериментальный экипаж должен быть интернациональным и разнополым. Всего в состав команды войдёт четырнадцать человек, из которых женщин будет не менее шести. Все должны быть в возрасте от двадцати пяти до пятидесяти, владеть русским и английским языками. Больше шансов попасть в команду у людей таких профессий, как медицинские работники, инженеры, биологи и IT-специалисты.

Основной целью эксперимента является отработка технологий, которые обеспечат жизнь космонавтов на орбите. Команда проверит систему оказания медпомощи и апробирует программы научных исследований.

Метки:
космос, Луна, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева