EN
 / Главная / Все новости / В короткий список Патриаршей литературной премии вошли 10 авторов

В короткий список Патриаршей литературной премии вошли 10 авторов

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2018

Опубликован шорт-лист Патриаршей литературной премии. Он содержит десять фамилий, сообщает сайт Года литературы

Все, кто попал в шорт-лист, по словам члена палаты попечителей премии, писателя и священнослужителя Ярослава Шипова, «люди, честно послужившие русской литературе, те, кто не бегает с одного шоу на другое». Имена лауреатов будут объявлены 24 мая.

Главным критерием оценки конкурсных работ является вклад писателя в развитие и укрепление духовных и нравственных ценностей в обществе. Организаторы конкурса и члены жюри отмечают, что в этом году номинанты очень сильные. В связи с этим короткий список пришлось увеличить. 

Всего на конкурс было получено пятьдесят три заявки от авторов из разных регионов страны, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Аргентины, а также с Украины.
Метки:
русская литература, премия, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева