EN
 / Главная / Все новости / Кремль выразил озабоченность гибелью десятков человек в секторе Газа

Кремль выразил озабоченность гибелью десятков человек в секторе Газа

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

Москва обеспокоена ситуацией в секторе Газа, где погибли несколько десятков жителей Палестины. Об этом заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости»

«Ситуация, тем более гибель многих десятков палестинцев, не может не вызывать самой глубокой озабоченности», — сказал он. 

По его словам, Кремль давно выражает озабоченность действиями американских властей в Израиле, поскольку они могут спровоцировать ухудшение ситуации.

Накануне в Иерусалиме состоялась торжественная церемония открытия посольства США. Ранее в здании размещалось генеральное консульство. Теперь в нём будет работать посол и небольшой штат сотрудников.

Открытие посольства в Иерусалиме вызвало недовольство жителей сектора Газа. Армия Израиля применила оружие против участников акции протеста. В результате погибли пятьдесят девять человек, ещё две с половиной тысячи палестинцев были ранены.
Метки:
конфликт на Ближнем Востоке, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева