EN
 / Главная / Все новости / Финал «Живой классики» собрал в Артеке ребят со всей России

Финал «Живой классики» собрал в Артеке ребят со всей России

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018


В Международном детском центре «Артек» проходит финал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», сообщает федеральный портал «Российское образование». На финальный этап конкурса приехали двести пятьдесят пять участников со всей России. Только восемнадцать из них смогут принять участие в суперфинале, который состоится в июне на Красной площади. 

В состав экспертного жюри в этом году вошли актриса театра и кино Елена Захарова, детский писатель Андрей Усачёв, народный артист России Андрей Соколов и ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» основан в 2007 году на базе Института русской литературы РАН. В 2013 году конкурс стал международным. Одной из главных задач соревнования является пробуждение интереса к чтению у подрастающего поколения.
Метки:
русская литература, дети, конкурс, Живая классика, Артек

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева