EN
 / Главная / Все новости / Конкурс школьных газет «Школа-Пресса-2018» стартовал в Ялте

Конкурс школьных газет «Школа-Пресса-2018» стартовал в Ялте

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2018



В Ялте уже в четвёртый раз стартовал ежегодный муниципальный конкурс юных журналистов «Школа-Пресса-2018», сообщает информационный сервис «Юг. Ялта».

В ходе конкурса ребятам предстоит показать себя квалифицированными специалистами и осветить самые важные и интересные события региона в своих изданиях. Принять участие в соревновании могут все желающие школьники 5–11 классов.

Участники должны представить свои работы до 20 мая по одной из шестнадцати номинаций. Все материалы будут рассматриваться специальной комиссией. В состав экспертного жюри в этом году входят местные журналисты, учителя русского языка и литературы и многие другие. Победители получат дипломы и памятные призы.

По словам организаторов конкурса, подобные мероприятия становятся хорошими стартовыми площадками для ребят при определении своего пути в жизни, становлении их как профессионалов своего дела. Участники получают бесценный опыт и толчок для дальнейшего развития.

Метки:
Конкурс, журналистика, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева