EN
 / Главная / Все новости / Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин готовится к рекордному забегу

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин готовится к рекордному забегу

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2018



14 мая известный ультрамарафонец Дмитрий Ерохин начнёт свой девятьсоткилометровый забег по городам Золотого кольца России, сообщает официальный сайт Министерства культуры Российской Федерации. Главной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, любительского спорта и продвижение городов Золотого кольца на российском и международном уровнях.

Забег, старт и финиш которого пройдёт в Ярославле, продлится четырнадцать дней. В 2017 году Ерохин установил первый мировой рекорд, когда пробежал семьсот семьдесят семь километров — девять городов — за одиннадцать суток. Зимой этого года в состав Золотого кольца был включён Углич, и теперь дистанция составит девятьсот километров.

Забег состоится при поддержке Министерства культура РФ, а также участии администраций Московской, Костромской, Ивановской, Владимирской и Ярославской областей.
Метки:
Марафон, спорт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева