EN
 / Главная / Все новости / Участники фестиваля авторской песни в Тбилиси выступили на гала-концерте «Песни войны»

Участники фестиваля авторской песни в Тбилиси выступили на гала-концерте «Песни войны»

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2018

9 мая в рамках IV Тбилисского Международного фестиваля авторской песни, который проходит при поддержке фонда «Русский мир», в Большом зале театра им. А. Грибоедова состоялся гала-концерт «Песни войны». Вёл вечер актёр Мераб Кусикашвили. В концерте выступили участники фестиваля, звёзды грузинской эстрады, актёры Грибоедовского театра, а также танцевальный ансамбль «Лапреби».

Фото: «Русский клуб»/Facebook

В тот же день гости фестиваля приняли участие в торжествах, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в тбилисском парке Ваке. Вместе с членами Международного культурно-просветительского союза «Русский клуб», представителями Координационного совета организаций российских соотечественников Грузии, Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А. С. Грибоедова и учениками студии юного актёра «Золотое крыльцо» они возложили венки к могиле Неизвестного солдата.
Фото: «Русский клуб»/Facebook
Метки:
грант, фестиваль, музыка, бардовская песня, Тбилиси, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева