EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия Победы в ВОВ

Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия Победы в ВОВ

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2018

Президент России Владимир Путин подписал указ о подготовке к празднованию 75-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в 2020 году. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.  

Согласно указу, на организационный комитет «Победа» возложены обязательства по регулированию деятельности российских регионов при подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 75-летию Победы. 

Оргкомитет должен координировать действия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и общественных организаций при подготовке всех мероприятий, приуроченных к этой дате.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в ближайшие три месяца разработать и утвердить план всех праздничных мероприятий. Кроме того, необходимо предусмотреть участие глав иностранных государств, а также представителей иностранных правительств.
Метки:
Великая Отечественная война, юбилей, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева