EN
 / Главная / Все новости / Иностранные студенты приняли участие в форуме «Азия, Россия и Африка — экономика будущего»

Иностранные студенты приняли участие в форуме «Азия, Россия и Африка — экономика будущего»

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2018




В Екатеринбурге на территории Уральского экономического университета прошёл IX Уральский экономический форум «Азия, Россия и Африка — экономика будущего», сообщает сайт Ассоциации иностранных студентов (АИС). В мероприятии приняли участие преподаватели, учёные, иностранные студенты, обучающиеся в России, а также представители дипломатических корпусов.

В рамках форума прошли научные конференции, тематические семинары и круглые столы, мастер-классы и олимпиады. Также состоялась встреча студентов университета и участников форума с руководством Ассоциации иностранных студентов России и представителями дипкорпусов, на которой обсуждались актуальные проблемы во время учебы.

Яо Никэз Аду, президент АИС, призвал студентов всех стран к объединению, взаимопониманию и сотрудничеству для строительства крепкого мира в будущем.


Метки:
российские вузы, иностранные студенты, форум, Екатеринбург

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева