EN
 / Главная / Все новости / Китай не намерен разрывать отношения с Россией из-за санкций Запада

Китай не намерен разрывать отношения с Россией из-за санкций Запада

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2018

Представитель Министерства коммерции Китайской Народной Республики Гао Фэн заявил, что западные санкции никак не повлияют на взаимоотношения между Россией и Китаем, сообщает ТАСС

По словам Гао Фэн, взаимоотношения между нашими странами хорошо налажены и стабильны, никакие внешние факторы не могут оказать на них негативного влияния. Взаимосвязи между КНР и Россией успешно развиваются, в том числе и в торговой сфере. Также он заявил, что Китай против того, чтобы та или иная страна использовала санкционные меры по отношению к какому-либо государству, опираясь исключительно на собственные интересы.

Гао Фэн напомнил, что летом состоится V Российско-китайское ЭКСПО в Екатеринбурге, а осенью пройдёт I Китайская международная импортная экспозиция. Чиновник заверил, что его страна готова продолжать сотрудничество с Россией по организации этих масштабных событий, чтобы ещё больше содействовать увеличению торговых сделок с РФ.
Метки:
санкции, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева