EN

Всероссийская школьная олимпиада по русскому языку проходит в Великом Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2018

В Великом Новгороде состоялось открытие Всероссийской школьной олимпиады по русскому языку, на которую съехались школьники-интеллектуалы со всех уголков страны, сообщает сайт «53 Новости».  

Торжественная церемония открытия состоялась в зале городской филармонии. Почётные гости обратились к ребятам с приветственными и напутственными словами, также прозвучали слова поддержки и пожелания успехов. Кроме того, перед участниками олимпиады выступили вокальные и танцевальные коллективы Великого Новгорода.

Председатель комитета по образованию города Ирина Шанаева рассказала ребятам о маленькой традиции города: нужно обойти вокруг памятника 1000-летия России, который стоит у выхода из здания филармонии, три раза, развернуться лицом к святой Софии и загадать желание. Люди верят, что оно обязательно сбудется. Многие участники олимпиады по русскому языку решили попробовать загадать желание и проверить, сбудется ли оно.

В конце дня ребята отправились на обзорную экскурсию по городу и посетили Новгородский кремль.

Сегодня, 10 апреля, состоится первый этап олимпиады.
Метки:
российские школьники, олимпиада, русский язык, Великий Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.