EN
 / Главная / Все новости / Всероссийская школьная олимпиада по русскому языку проходит в Великом Новгороде

Всероссийская школьная олимпиада по русскому языку проходит в Великом Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2018

В Великом Новгороде состоялось открытие Всероссийской школьной олимпиады по русскому языку, на которую съехались школьники-интеллектуалы со всех уголков страны, сообщает сайт «53 Новости».  

Торжественная церемония открытия состоялась в зале городской филармонии. Почётные гости обратились к ребятам с приветственными и напутственными словами, также прозвучали слова поддержки и пожелания успехов. Кроме того, перед участниками олимпиады выступили вокальные и танцевальные коллективы Великого Новгорода.

Председатель комитета по образованию города Ирина Шанаева рассказала ребятам о маленькой традиции города: нужно обойти вокруг памятника 1000-летия России, который стоит у выхода из здания филармонии, три раза, развернуться лицом к святой Софии и загадать желание. Люди верят, что оно обязательно сбудется. Многие участники олимпиады по русскому языку решили попробовать загадать желание и проверить, сбудется ли оно.

В конце дня ребята отправились на обзорную экскурсию по городу и посетили Новгородский кремль.

Сегодня, 10 апреля, состоится первый этап олимпиады.
Метки:
российские школьники, олимпиада, русский язык, Великий Новгород

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева