EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники в Китае начинают подготовку к первой конференции

Молодые соотечественники в Китае начинают подготовку к первой конференции

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2018




В Пекине в 2019 состоится первая молодёжная конференция российских соотечественников в Китае, сообщает интернет-портал Московского Дома соотечественников.

Во время XII Конференции, которая состоялась в городе Циндао, Наталья Старкова, председатель Координационного совета соотечественников в Китае (КССК), сообщила, что было принято решение создать молодёжную организацию, которая войдёт в состав КССК. Конференция нужна для того, чтобы юные соотечественники создали традиции и выработали направление движения своей организации.

В данный момент идёт создание основной команды. КССК ищет молодые и активные организации соотечественников, которые хотят и будут работать. Наталья Старкова выразила благодарность посольству РФ и представителям Россотрудничества за помощь и поддержку в организации проекта.

Среди почётных гостей конференции присутствовали Андрей Денисов, чрезвычайный посол РФ в КНР, Михаил Дроздов, председатель Всемирного координационного совета российских соотечественников, и Ольга Мельникова, руководитель Российского культурного центра в Пекине, которые обратились к участникам с приветственными словами.

Участники конференции определили повышение уровня взаимодействия с организацией молодых соотечественников, которая входит в состав КССК, одним из главных направлений деятельности. Также была поддержана идея проведения Всекитайского молодёжного форума. В ходе мероприятия главой Координационного совета соотечественников в Китае была вновь избрана Наталья Старкова, а городом, в котором пройдёт XIII Конференция, станет город Ченду.


Метки:
российские соотечественники, молодёжь, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева