EN
 / Главная / Все новости / Сирия заинтересована в развитии сотрудничества с Крымом

Сирия заинтересована в развитии сотрудничества с Крымом

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2018





Российская делегация, возглавляемая сопредседателем «Деловой России» Андреем Назаровым, посетила Сирию, где обсудила возможности совместного сотрудничества, сообщает ТАСС.

В состав делегации вошли представители Республики Крым, оргкомитета Ялтинского международного экономического форума и организации «Деловая Россия». Центральными вопросами стали восстановление Сирии и расширение сотрудничества между нашими странами.

Андрей Назаров отметил, что главной целью поездки был поиск экономических партнёров в строительстве, лёгкой и нефтяной промышленности, а также в сельском хозяйстве. Назаров указал на то, что географическое расположение страны сделало её важным международным рынком.

Георгий Мурадов, постоянный представитель Республики Крым при Президенте России, предложил, чтобы между Сирией и Россией начали следовать челноки для импорта и экспорта товаров, указав на то, что Крым — самая близкая к Сирии морская точка России.

В свою очередь, премьер-министр Имад Хамис отметил важную роль, которую Россия играет в возрождении страны, сообщает РИА «Новости». «Россия возглавляет послевоенное экономическое восстановление и развитие Сирийской Арабской Республики», — сказал премьер-министр Сирии.

Содержание встречи лишний раз доказывает, что отношения между Россией и Сирией выходят на новый уровень. Глава кабинета министров также подчеркнул, что успех в борьбе с терроризмом возможен благодаря поддержке России.

Председатель правительства Сирийской Арабской Республики принял приглашение российской делегации на ЯМЭФ. Кроме того, в ходе переговоров был согласован ответный визит сирийской делегации в Крым для дальнейшего обсуждения вопросов экономического сотрудничества.


Метки:
сотрудничество, Крым

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева