EN
 / Главная / Все новости / В Москве вышел альбом-энциклопедия, посвящённый деятелям русского зарубежья

В Москве вышел альбом-энциклопедия, посвящённый деятелям русского зарубежья

Редакция портала «Русский мир»
22.03.2018

Вышел в свет красочный историко-художественный альбом-энциклопедия «Русское зарубежье. Великие соотечественники: 100 судеб русской эмиграции в XX веке», сообщает сайт Дома русского зарубежья

Издание рассказывает о жизни выдающихся русских эмигрантов, которые в силу разных причин оказались вне родины. Среди героев книги Иван Бунин, Сергей Рахманинов, Марк Шагал, Матильда Кшесинская, Андрей Тарковский и другие.

В книге читатели увидят редкие фотографии эмигрантов, а также прочтут тексты, которые посвящены великим представителям русского зарубежья.

Идея создать такой сборник принадлежит художнику Леониду Козлову, который многие годы занимался иллюстрированием литературных произведений. Официальная презентация издания состоится 28 марта. После книга будет доступна и читателям.
Метки:
российские соотечественники, белая эмиграция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева