EN
 / Главная / Все новости / Жители Австралии увидят шедевры Эрмитажа

Жители Австралии увидят шедевры Эрмитажа

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2018

Государственный Эрмитаж откроет в Сиднее выставку «Пионеры современного искусства: шедевры из Эрмитажа — от Моне до Малевича», передаёт РИА «Новости». Пока выставка запланирована на октябрь текущего года. Местом проведения станет Художественная галерея Нового Южного Уэльса.

Австралийские зрители смогут увидеть работы великих французских импрессионистов, а также русских мастеров — Кандинского и Малевича. Всего в экспозицию войдёт шестьдесят пять работ, которые датированы 1890–1920 годами. 

По словам руководства Эрмитажа, на выставке будут представлены работы тех художников, которые в своё время совершили революцию в изобразительном искусстве. В Австралию также будет отправлена единственная в эрмитажном фонде работа живописца Джорджа Ламберта «Маска». Этот автор родился в Петербурге в американской семье, но затем уехал получать образование в Европу. По окончании учёбы Ламберт переехал в Австралию, где стал одним из первых художников, получивших европейское признание.

Планируется, что выставка будет работать в течение пяти месяцев.
Метки:
живопись, выставка, Эрмитаж, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева