EN
 / Главная / Все новости / «Бесконечный апрель» открывает внеконкурсную программу фестиваля «Золотая маска»

«Бесконечный апрель» открывает внеконкурсную программу фестиваля «Золотая маска»

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2018




В Москве стартовали показы спектаклей, вошедших во внеконкурсную программу театрального фестиваля «Золотая маска», сообщает портал федерального ведомства культуры. Она получила название «Маска плюс». Её афиша включает восемь постановок.

Организаторы уверены, что все они окажутся очень интересными. И первым из них столичные зрители увидят работу драматического театра из Хабаровска «Бесконечный апрель». Кроме того, можно будет познакомиться со спектаклем «Смерть Тарелкина» Серовского драматического театра. Театр «Старый дом» привёз из Новосибирска «Злачные пажити», также будут выступать творческие коллективы из Казани, Петербурга и других городов.

В проекте участвуют постановки, не включённые в основной конкурс, но дошедшие до финала. Афишу «Маски плюс» составляют российские спектакли, рекомендованные экспертами, а также спектакли из стран СНГ, Балтии, Европы.

Напомним, этот сезон «Золотой маски» стал уже двадцать четвёртым по счёту. Торжественная церемония вручения наград запланирована на 15 апреля.

В качестве инициатора и учредителя премии выступает Союз театральных деятелей РФ. «Золотую маску» вручают по итогам театрального сезона во всех видах театрального искусства, среди которых драматические спектакли, оперные, балетные и многие другие.

Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева