EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные туристы чаще всего посещают Москву, Петербург и города Золотого кольца

Зарубежные туристы чаще всего посещают Москву, Петербург и города Золотого кольца

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2018

Неизменным спросом у туристов из-за рубежа пользуются Москва и Санкт-Петербург, считает Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм. По его словам, не менее популярны и города Золотого кольца, сообщает телеканал RT. Ничего удивительного в этом нет: именно там находятся многие памятники культуры и архитектуры, а также крупнейшие музеи нашей страны.

При этом Сафонов заверил, что постоянно продолжается работа над расширением географии путешествий иностранцев и повышением привлекательности других регионов. Глава туристического ведомства отметил, что следует стремиться к тому, чтобы турпоток распределялся по российской территории более равномерно.

В частности, чиновник рассказал, что в последнее время активизировалась работа по развитию туристической сферы в столице Татарстана. Екатеринбург и Калининград также продвигаются по этому пути. Кроме того, популярны туристические маршруты по Арктике. Туристов из других стран всё больше привлекают Крым и Краснодарский край. 

По данным ведомства, растёт спрос на путешествия к Байкалу — в Бурятию и Иркутскую область. Дальневосточные регионы востребованы среди туристов из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Напомним, Ростуризм разрабатывает межрегиональной туристический маршрут «Восточное кольцо». Кроме того, появилось и «Серебряное ожерелье России»
Метки:
Ростуризм, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева