EN
 / Главная / Все новости / Финалистами конкурса «Лето Господне» стали 37 школьников

Финалистами конкурса «Лето Господне» стали 37 школьников

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2018

В издательском совете Русской православной церкви подвели итоги Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелёва «Лето Господне», сообщает официальный сайт Московского патриархата

Участники заседания обсудили детские литературные работы, которые были присланы на конкурс и получили высокие оценки экспертной комиссии. При выставлении оценок участникам были учтены нестандартность работы, особенности стилистики и возраст участников — по этому критерию были выявлены три группы.

По итогам было отобрано 37 работ, которые члены жюри оценили наивысшими оценками. Их авторы получат приглашения на очный этап конкурса, который пройдёт в Москве. Там ребятам предложат пройти последнее испытание — написать работу на заданную тему.

В состав судейской коллегии вошли журналисты, лингвисты МГУ, преподаватели Литературного института, критики, священнослужители.

В прошлом году церемония награждения конкурса проходила в торжественной обстановке храма Христа Спасителя. Победители получили награды из рук патриарха Кирилла.
Метки:
литература, конкурс, дети, Лето Господне, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева