EN

Сериал про Екатерину II покажут на японском телевидении

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2018


Фото: kinopoisk.ru

Японские телезрители впервые увидят российский исторический сериал, сообщает ТАСС. Телеканал Channel Ginga 19 февраля приступает к показу «Екатерины», главной героиней которого является императрица Екатерина Вторая. Выбор пал именно на эту картину, так как эта историческая личность вызывает большой интерес в Стране восходящего солнца. Российская императрица также уже не раз становилась персонажем японских комиксов.

Представитель телекомпании пояснила, что ранее на канале в основном демонстрировали многосерийные картины японского, китайского и южнокорейского производства. В последнее время выяснилось, что у публики очень популярны фильмы как раз исторической тематики. Ранее на канале транслировали турецкие и испанские картины, а теперь настал черёд российской телепродукции.

Кроме того, выбор на этом сериале остановили ещё благодаря высокому качеству изображения.

Зрители увидят картину в оригинальной озвучке с субтитрами на японском языке. Это связано с тем, что телеканал получил множество запросов от поклонников зарубежного кино, которые хотели бы слышать реальные голоса сыгравших там актёров.

Первый сезон сериала «Екатерина» вышел на экраны в России в 2014 году, а второй — спустя три года. Главную роль в нём исполняет Марина Александрова.

Метки:
сериал, Екатерина

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.