EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы приехали в Омск за русским языком

Иностранцы приехали в Омск за русским языком

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2018

Фото:  ОмГПУ

Школа русского языка для иностранцев открылась в Омске. Её проводит местный педагогический университет на протяжении уже многих лет, но в этом году в первый раз она проходит не только летом, но и зимой, сообщает сайт вуза. В высшем учебном заведении выразили надежду на то, что студентам, которые приехали в Сибирь повышать уровень владения языком, понравятся и морозы, и Масленица.

Школа даст зарубежным студентам возможность достаточно быстро выучить русский язык, постоянно общаясь с его носителями. В программу курсов входят не только уроки, но и активное погружение в языковую среду. Межкультурное взаимодействие в свободной форме очень хорошо помогает в изучении иностранного языка, уверены специалисты. 

Омский государственный педагогический университет уже давно сотрудничает с австрийскими, азербайджанскими, итальянскими, французскими, швейцарскими и японскими вузами. Со студентами занимаются преподаватели кафедры русского языка как иностранного ОмГПУ.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, курсы русского языка, Омск

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева