EN
 / Главная / Все новости / У Александра Овечкина самый сильный бросок

У Александра Овечкина самый сильный бросок

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2018

Россиянин Александр Овечкин, капитан команды «Вашингтон Кэпиталс» (Washington Capitals), выиграл конкурс на самый сильный бросок, сообщает ТАСС. Он проводился в рамках Матча звёзд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся в Тампе.

Вместе с отечественным форвардом за победу боролись Джон Клингберг, Пи Кей Суббан, Брент Бёрнс и Стивен Стэмкос. Каждый из них сделал два броска, в зачёт шла лучшая попытка.

Во время второй попытки Овечкина скорость полёта шайбы превысила сто одну милю в час, что составляет почти сто шестьдесят три километра в час. Россиян оказался единственным участником, который смог бросить шайбу со скоростью более сотни миль в час.

Напомним, ранее Овечкин вошёл в топ-25 лучших игроков в истории НХЛ. Составители принимали во внимание число сыгранных матчей, полученные очки, персональные награды и другие показатели.

32-летний нападающий занял шестнадцатую строчку. Кроме него, в перечень вошли ещё два действующих игрока НХЛ: Сидни Кросби, которого поставили на восьмое место, и Яромир Ягр. Он находится на двадцать третьей позиции.

Недавно Овечкин вошёл в число двадцати лучших снайперов за всю историю НХЛ. В прошлом сезоне он двенадцатый раз подряд стал лучшим бомбардиром команды, установив тем самым новый рекорд лиги. Хоккеист выступает в НХЛ с 2005 года. В прошлом году его включили в список ста величайших игроков НХЛ за всю историю.

Метки:
хоккей, Александр Овечкин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева