EN
 / Главная / Все новости / Новогодний праздник прошёл в русской школе в Оттаве

Новогодний праздник прошёл в русской школе в Оттаве

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2017

Ученики русской школы Св. Кирилла и Мефодия подготовили к новогоднему празднику мюзикл «Повелитель огня, или Волшебная лампа Аладдина», сообщила «Русскому миру» преподаватель Ирина Разгонер.

Самым молодым участникам представления исполнилось всего четыре годика. Они исполнили роль звёздочек.

Декорации и костюмы были выполнены в восточных традициях. Их готовили на протяжении нескольких месяцев. Некоторые детали, такие как головные уборы главных персонажей, были доставлены из Узбекистана. Сам спектакль сопровождался живой музыкой.

Дети в зале с увлечением следили за тем, что происходило на сцене и живо реагировали на каждую реплику.

После окончания спектакля к детям пришли главные русские сказочные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка. Они водили хороводы вокруг ёлки, пели и танцевали.

На праздник пришли не только ученики школы и их родители, но также член парламента Канады Давид Юрдига с супругой и своими помощниками, а также представитель посольства РФ в Канаде Владимир Проскуряков.

Метки:
Новый год, российские соотечественники, Оттава

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева