EN

Новогодний праздник прошёл в русской школе в Оттаве

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2017

Ученики русской школы Св. Кирилла и Мефодия подготовили к новогоднему празднику мюзикл «Повелитель огня, или Волшебная лампа Аладдина», сообщила «Русскому миру» преподаватель Ирина Разгонер.

Самым молодым участникам представления исполнилось всего четыре годика. Они исполнили роль звёздочек.

Декорации и костюмы были выполнены в восточных традициях. Их готовили на протяжении нескольких месяцев. Некоторые детали, такие как головные уборы главных персонажей, были доставлены из Узбекистана. Сам спектакль сопровождался живой музыкой.

Дети в зале с увлечением следили за тем, что происходило на сцене и живо реагировали на каждую реплику.

После окончания спектакля к детям пришли главные русские сказочные персонажи — Дед Мороз и Снегурочка. Они водили хороводы вокруг ёлки, пели и танцевали.

На праздник пришли не только ученики школы и их родители, но также член парламента Канады Давид Юрдига с супругой и своими помощниками, а также представитель посольства РФ в Канаде Владимир Проскуряков.

Метки:
Новый год, российские соотечественники, Оттава

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.