EN
 / Главная / Все новости / Россия и Абхазия продолжат сотрудничество в области культуры

Россия и Абхазия продолжат сотрудничество в области культуры

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2017

Культурные сезоны «Россия — Абхазия» продолжатся и в следующем году, сообщает ТАСС. По словам Эльвиры Арсалия, возглавляющей абхазское ведомство культуры, их программа уже согласована. Она напомнила, что начало проекту было положено ещё семь лет назад. Его главная задача — развитие и укрепление связей между двумя странами.

В рамках проекта запланирован обмен гастролями театральных коллективов. В частности, ожидается выступление российского кукольного театра. Кроме того, с абхазскими музыкантами будет работать дирижёр из России, а с российскими актёрами поставит спектакль абхазский режиссёр. С какими театрами и оркестрами они будут работать, станет известно позднее. 

В Сухуме состоится международная научно-практическая конференция. Также абхазские любители театра увидят моноспектакли известных актёров из России. Министр культуры отметила, что в уходящем году в Абхазии выступали Авангард Леонтьев и Евгений Князев. Их выступления прошли с огромным успехом.

Программа культурных сезонов в 2017 году выполнена полностью. В рамках проекта Абхазия впервые приняла участие в международном фестивале «Интермузей-2017» в Москве.
Метки:
театр, музыка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева