EN
 / Главная / Все новости / Россияне назвали главных персон года

Россияне назвали главных персон года

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2017

Россияне выбрали Президента РФ Владимира Путина политиком года. Предпочтение главе России по результатам всероссийского опроса ВЦИОМ отдали около 60 % опрошенных. Далее с большим отставанием следуют министр Сергей Лавров (18 %), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (13 %), министр обороны Сергей Шойгу (10 %). Остальные политики набрали менее десяти процентов голосов респондентов.

Кроме того, граждане РФ в номинации «Музыкант года» отдали предпочтение певцу Дмитрию Хворостовскому. Сергей Безруков и Константин Хабенский, по результатам опроса ВЦИОМ, стали лучшими актёрами. Впрочем, явных фаворитов среди деятелей искусства нет, поскольку даже лидеры набрали не очень большие проценты.

Среди писателей также не выявлено очевидных лидеров. За Дарью Донцову, Захара Прилепина и Бориса Акунина высказалось одинаковое количество опрошенных (2 %).

Наши сограждане среди спортсменов отмечали биатлониста Антона Шипулина, хоккеиста Александра Овечкина и фигуристку Евгению Медведеву.

Лучшим фильмом 2017 года россияне навали картину «Салют-7», а самой популярной передачей вновь была признана «Пусть говорят».

Главными событиями уходящего года россияне назвали военные действия в Сирии, строительство Крымского моста и отстранение российской сборной от участия в зимних Олимпийских играх.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева