EN
 / Главная / Все новости / Президент Сербии заявил, что рассчитывает на посредничество РФ в урегулировании ситуации в Косове

Президент Сербии заявил, что рассчитывает на посредничество РФ в урегулировании ситуации в Косове

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2017

Президент Сербии Александр Вучич на встрече с Валентиной Матвиенко заявил, что Белград рассчитывает на посредничество России в деле окончательного урегулирования ситуации в Косове, сообщает ТАСС.

Глава республики напомнил, что этот вопрос поднимался на переговорах с Владимиром Путиным. Вучич также добавил также, что в случае обострения конфликта в Косово для примирения сторон необходимо будет расширить формат участников переговоров. Глава Сербии подчеркнул, что заручился поддержкой Президента РФ Владимира Путина, который согласился выступить посредником между сторонами. Александр Вучич заметил, что если косовские албанцы будут требовать включения американцев в переговорный процесс, то Сербия будет настаивать на посредничестве России.

Напомним, что Владимир Путин по итогам переговоров в сербским коллегой заявил, что Москва поддержит любое решение, которое устроит и Белград, и Приштину, и выразил заинтересованность России в политическом урегулировании ситуации на Балканах.
Метки:
Александр Вучич, Косово, Валентина Матвиенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева