EN
 / Главная / Все новости / Видеоконференция «Наша общая Победа» объединила молодёжь России и зарубежья

Видеоконференция «Наша общая Победа» объединила молодёжь России и зарубежья

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2017

Международная конференция «Наша общая Победа», посвящённая сохранению памяти о Великой Отечественной войне, прошла в Рязани, пишет газета «Рязанские ведомости». Её ключевой темой стала подготовка к празднованию юбилея создания Первой польской пехотной дивизии им. Костюшко. В качестве организатора форума выступил Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы».

Форум приветствовал глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Он отметил огромную роль общественности в борьбе с искажениями и фальсификацией истории, которые всё чаще проявляются на сегодняшний день. Кроме того, очень важна роль общества и сохранении памяти об истинной истории своих стран и народов.

Конференция началась с возложения цветов к монументам Войску польскому и Советско-Польскому братству по оружию.

В рамках работы конференции был проведён видеомост, который связал болгарских, испанских, израильских, латвийских, сербских, абхазских членов союза «Наследники Победы», а также представителей других российских городов.

На форуме выступали ветераны Великой Отечественной войны, молодые люди, школьники и студенты, учёные и артисты. Они обсудили роль советского народа в победе над фашизмом, вопросы сохранения памяти об исторических событиях Второй мировой войны, о героях стран, ранее входящих в состав Советского Союза и всего мирового сообщества.

Метки:
Великая Отечественная война, конференция, Рязань

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева