EN
 / Главная / Все новости / Воспитатели детских садов посетили Русский центр в Бельцах

Воспитатели детских садов посетили Русский центр в Бельцах

Владимир Бражук, Бельцы
13.12.2017

12 декабря в Русском центр Бельцкого государственного университета имени А. Руссо прошла экскурсия для воспитателей и руководителей детских садов Бельц и севера Молдавии.

Заведующий кафедрой славистики Владимир Бражук рассказал собравшимся о работе центра и кафедры славистики Бельцкого госуниверситета им. А. Руссо, обратил внимание на возрастающий во всём мире интерес к изучению русского языка, русской культуры и истории. Гости узнали о технических возможностях центра и мероприятиях, посвящённых русскому языку, культуре и литературе, которые были проведены Русским центром и кафедрой славистики в последнее время.

Особенно привлекла воспитателей обширная подборка детской литературы: красочные художественные книги для детей всех возрастов, словари, справочники, детские энциклопедии.

Владимир Бражук провёл занятие по курсу «Детская литература» с использованием библиотеки и мультимедийных средств центра. Собравшиеся познакомились с малыми жанрами детского русского фольклора, такими как колыбельные, пестушки, потешки, прибаутки, считалки, скороговорки, поддёвки, дразнилки, припевки, заклички.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бельцах

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева