SPA FRA ENG ARA
EN

Баварские вузы хотят развивать сотрудничество с университетами России

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2017

Баварский академический центр (Bayhost) заявил о планах по расширению сотрудничества с российскими вузами. Его исполнительный директор Николас Дьюкич в интервью «Русскому полю» рассказал, что центр будет углублять уже существующие связи с вузами Восточной Европы. Он также добавил, что в настоящее время между учебными заведениями Баварии и России действует более ста соглашений о партнёрстве, большая часть из которых приходится на Москву и Санкт-Петербург.

Николас Дьюкич в преддверии Баварско-российской конференции по экономическим наукам заявил, что, несмотря на ухудшение отношений между Германией и Россией и санкции, сотрудничество в образовательной и научно-культурной сфере должно продолжаться. Он выразил уверенность в том, что именно партнёрство между вузами двух стран может стать хорошей основой для улучшения в том числе и политических отношений между ФРГ и РФ.

Дьюкич также указал, что проведённый в прошлом году опрос баварских вузов продемонстрировал готовность многих из них расширить существующие контакты или подписать новые соглашения о сотрудничестве.

Метки:
российские вузы, сотрудничество, Бавария

Новости по теме

Новые публикации

В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.
Современное значение прилагательного «затрапезный» соотносится с такими понятиями, как «будничный, ненарядный, неопрятный». Как и почему появились выражения «затрапезный вид», «ходить в затрапезе»? Имеют ли они отношение к трапезе? Рассмотрим разные версии их происхождения.