EN

Путин и Абэ обсудили ситуацию на Корейском полуострове и подписание мирного договора

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2017

Президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в ходе саммита АТЭС, который стартовал сегодня, 10 ноября, во Вьетнаме, сообщает ТАСС.

По мнению российского лидера, отношения между двумя странами находятся на стадии развития. Отрадно, заметил глава государства, что активнее идёт диалог в политической сфере, продолжают укрепляться и расширяться связи в экономике. При этом, добавил российский лидер, всегда остаются темы, нуждающиеся в дополнительном обсуждении. И эта встреча, по его словам, предоставляет отличную возможность для этого.

Одной из главных тем их разговора стала ситуация на Корейском полуострове. Владимир Путин и Синдзо Абэ обменялись мнениями о том, что можно сделать для того, чтобы эта территория стала свободной от ядерного оружия.

Абэ также добавил, что нужно «продвинуть работу», направленную на заключение мирного договора с РФ. Он напомнил, что недавно японцы в первый раз смогли побывать на Курильских островах, где посетили захоронения своих предков. Кроме того, бизнесмены смогли осмотреть места, где планируется совместная хозяйственная деятельность.

Синдзо Абэ пояснил, что продолжается подготовка к «перекрёстному» году России и Японии. Он выразил уверенность, что он многое даст для укрепления взаимопонимания между российским и японским народами.

Метки:
Владимир Путин, Синдзо Абэ

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.