EN

Соотечественники в Эстонии объявили о сборе новогодних подарков для детей Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2017

Эстонская неправительственная организация «Добросвет» объявила о начале сбора средств на новогодние подарки детям, проживающим в Донбассе, сообщает BaltNews. В сети было опубликовано сообщение, в котором руководство этой общественной организации призывает российских соотечественников и эстонцев жертвовать деньги для приобретения различных подарков или же приносить подарки на таллинский склад «Добросвета».

В прошлом году НКО уже направляла детям Донбасса различные подарки и сладости. Однако в этом году отправка продуктов питания будет сопряжена с трудностями, поэтому сотрудники некоммерческой организации приняли решение порадовать детей, проживающих в ДНР и ЛНР, игрушками, книгами и школьными принадлежностями.

В «Добросвете» выразили надежду, что подарки на Новый год и Рождество скрасят жизнь детей и позволят им на мгновение забыть о войне, которая длится уже третий год.
Метки:
гуманитарная помощь, Донбасс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.