EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил россиян с Днём народного единства

Владимир Путин поздравил россиян с Днём народного единства

Редакция портала «Русский мир»
04.11.2017

Бережное отношение к Родине и неприятие давления извне являются генетическим и культурным кодом россиян, уверен президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе выступления на церемонии вручения государственных наград. Её приурочили ко Дню народного единства, передаёт ТАСС.

Отечественная история знает многие примеры непобедимой сплочённости, напомнил Владимир Путин. Единство и патриотизм были для народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении масштабных задач развития.

Владимир Путин поздравил всех россиян с праздником. Он подчеркнул, что «День народного единства знаменует великую правду — любить своё Отечество, гордиться им и почитать его».

Кроме того, российский лидер сказал, что очень признателен тем гостям из-за рубежа, которые награждены орденом Дружбы. Наградой отмечена их работа, направленная на преодолении различных стереотипов в отношении нашей страны, их открытость в приверженности правде и справедливости, усилия по сохранению исторической памяти, по укреплению культурных, деловых, дружеских контактов с Россией и её гражданами.

Орден Дружбы получили семь человек. Среди них профессор кафедры славянской и греческой филологии Гранадского университета испанец Рафаэль Гусман Тирадо, словенский министр по вопросам труда, семьи, социального обеспечения и равных возможностей Аня Копач-Мрак, бывший президент Республики Сербии Томислав Николич, президент французской компании Cifal Жиль Реми, председатель правления турецкой компании «Нергиз Холдинг» Джавит Чаглар, спецпредставитель правительства Франции по вопросам отношений с Россией Жан-Пьер Шевенман и мэр столицы Словении города Любляны — Зоран Янкович.
Метки:
Владимир Путин, День народного единства, орден Дружбы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева