EN
 / Главная / Все новости / Трамп заявил, что сотрудничество США и РФ могло бы решить проблему КНДР

Трамп заявил, что сотрудничество США и РФ могло бы решить проблему КНДР

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2017

Сотрудничество США и РФ способствовало бы решению ситуации вокруг Северной Кореи, считает президент Соединённых Штатов Дональд Трамп. По его мнению, сейчас Москва, скорее, мешает процессу поиска выхода из кризиса, сообщает РИА «Новости». Хозяин Белого дома уверен, что Пекин помогает Вашингтону в этом процессе, а Москва «может быть» вредит.

«Я думаю, ситуация вокруг КНДР была бы проще, если бы у США и России были лучше отношения», — отметил Трамп.

Он добавил, что у него продолжается диалог с китайским лидером Си Цзиньпином. Трамп отметил, что было бы лучше, если бы диалог развивался не только с КНР, но и с Россией. Американский лидер подчеркнул, что Москва и Вашингтон «могут быть вместе и иметь хорошие отношения».

Как сообщал портал «Русский мир», ранее Президент РФ Владимир Путин призвал мировых лидеров искать возможности политического урегулирования ситуации на Корейском полуострове. Он подчеркнул, что его участниками должны стать все заинтересованные стороны без всяких предварительных условий. «Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика не могут ни к чему привести», — сказал Путин.

Напомним, что подобные заявления делал и глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. После завершения переговоров с американским госсекретарём Рексом Тиллерсоном он призвал Соединённые Штаты перестать давить на Северную Корею с помощью угроз и осуждения. Лавров выразил уверенность, что этот метод приведёт к ещё большему антагонизму и именно поэтому Москва предпочитает работать со всеми сторонами, вовлекая их в диалог.

Метки:
Дональд Трамп, Северная Корея

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева