EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь стран БРИКС создала студенческую лигу

Молодёжь стран БРИКС создала студенческую лигу

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2017

На Всемирном фестивале молодёжи и студентов (ВФМС) была создана студенческая лига стран БРИКС (BRICS YSL), сообщает РИА «Новости». По словам представителя «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) Анны Рогачёвой, в рамках ВФМС состоялась встреча, в результате которой лидеры студенческих организаций стран, входящих в БРИКС, поставили подписи под резолюцией о сотрудничестве.

Первое генеральное собрание BRICS YSL должно состояться до следующего саммита БРИКС. Уже сформированы её подкомитеты: конституционные, деловые, гражданские, медийные, политические и образовательные.

Участники встречи намерены заниматься развитием молодёжного предпринимательства, формированием единого культурного пространства, а также сохранением безопасной среды в мире. Они также будут заниматься и другими вызовами современности.

BRICS YSL станет площадкой для реализации возможностей развития молодёжи. Кроме того, МГЕР планирует создать единый электронный ресурс для взаимодействия участников фестиваля и после его завершения.

Фонд «Русский мир» является партнёром дирекции по проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, оказывая содействие в привлечении иностранных участников. При поддержке фонда почти двести молодых людей из стран ближнего и дальнего зарубежья смогли приехать в Россию на фестиваль.

Метки:
молодёжь, XIX Фестиваль молодёжи и студентов, BRICS YSL

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева