EN
 / Главная / Все новости / Вышла новая книга для школ русского зарубежья

Вышла новая книга для школ русского зарубежья

Татьяна Млечко, Кишинёв
12.10.2017

В столице Гагаузской автономии (г. Комрат) 11 октября 2017 года состоялась презентация книги «История государственности в русской литературе. Книга 2-я. Человек, народ, родина. XIX – начало XX вв.». Её представили учителям-словесникам юга Молдова авторы В. Б. Репида и О. А. Сайко. Как и первая книга данной серии, это востребованный учителями республики результат проекта Молдавского общества преподавателей русского языка и литературы, реализованного при  поддержке фонда «Русский мир». Управление образования Гагаузии высоко оценило этот книжный  дар русскоязычным школам региона.
Метки:
культура, общество, диаспора, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева