EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Миссия Русской православной церкви в современном мире» открылась в Гамбурге

Выставка «Миссия Русской православной церкви в современном мире» открылась в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
10.10.2017

8 октября в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге открылась выставка «Миссия Русской православной Церкви в современном мире». Об экспозиции, которая продлится до 8 ноября 2017 года, рассказал протоиерей Сергей Бабурин, настоятель храма Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в Гамбурге и руководитель Русского центра в Гамбурге.

Экспозиция составлена на материале работ российских и зарубежных фотохудожников и представляет Социальную концепцию Русской православной церкви. Посетители выставки смогут узнать позицию Церкви относительно проблем семейной и общественной жизни, вызовов секуляризма, проблем биоэтики и экологии, участия христиан в общественной жизни, государственной или политической деятельности, помощи больным, которая должна осуществляться независимо от их материального достатка и социального положения.

Организаторы выставки – Благотворительный фонд имени святителя Григория Богослова при участии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и поддержке фонда Русский мир. Куратор – Игорь Лапшин.

Прекрасным дополнением к открытию выставки стал концерт фортепианной музыки. На сцене зала Чайковского выступили студенты Гамбургской консерватории им. И. Брамса. Для гамбургской аудитории прозвучали произведения Баха, Моцарта, Рахманинова, Прокофьева и других композиторов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
религия, диаспора, Русский центр в Гамбурге, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева