EN
 / Главная / Все новости / Передача британской Matryoshka Radio стала победителем фестиваля «Радио без границ»

Передача британской Matryoshka Radio стала победителем фестиваля «Радио без границ»

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

В столице Татарстана завершился II Международный фестиваль «Радио без границ», в котором участвовали более 170 радиостанций и медиахолдингов, сообщает сайт Роспечати. На торжественной церемонии закрытия мероприятия были оглашены победители в различных номинациях. 

В рамках программы фестиваля состоялись выступления россиян и наших соотечественников, которые представили программы радиостанций-победителей в восьми номинациях. 

Жюри конкурса особо отметило зарубежные радиопрограммы на русском языке, которые выходят благодаря российским соотечественникам. В частности, в номинации «Программа социальной направленности» лучшей была признана передача «Русские истории успеха», выходящая на радиостанции Matryoshka Radio (Великобритания). Кроме того, специального приза был удостоен её программный директор Николай Крупатин.

По завершении церемонии вручения наград состоялись мастер-классы, на которых эксперты медиаотрасли поделились друг с другом своим опытом и тем, каким они видят будущее радиостанций. Участники фестиваля отметили высокое качество работ и прекрасный уровень организации мероприятия.
Метки:
радио, фестиваль, российские соотечественники, Казань

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева