EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку проходит в Израиле

Олимпиада по русскому языку проходит в Израиле

Редакция портала «Русский мир»
03.10.2017

В Израиле стартовала IV олимпиада по русскому языку среди школьников, сообщает сайт Россотрудничества. Организаторами мероприятия, которое проводится в трёх возрастных группах и в два тура, выступили Израильский центр поддержки детского творчества и Российский культурный центр. Фонд «Русский мир» оказал проекту грантовую поддержку.

Первый отборочный очный тур в Центральном округе уже начался. Школьникам в возрастной категории от 9 до 12 лет будет предложено написать рассказ по картинкам. Средняя группа (12–15 лет) в первом туре олимпиады должна будет досочинить рассказ, начало которого уже написано. А старшеклассникам (15–18 лет) предложат написать небольшую статью для сайта на одну из заданных тем. На выполнение заданий отводится два часа. В конкурсе могут участвовать как дети российских соотечественников, так и местные жители, изучающие русский как иностранный. 

Награждение отличившихся состоится в начале декабря. Победители олимпиады по русскому языку получат возможность поехать в Россию в рамках культурно-образовательного проекта «Здравствуй, Россия!».
Метки:
олимпиада, русский язык, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева