EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы провели в Бишкеке и Оше презентации своих программ

Российские вузы провели в Бишкеке и Оше презентации своих программ

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2017

В Бишкеке и Оше состоялись образовательные акции «Выбирая профессию — выбираешь будущее!», которые провели представители ведущих университетов России. В период с 12 по 26 сентября при поддержке общественного фонда «Единение» и столичной мэрии в образовательных учреждениях Киргизии были организованы встречи со студентами, их родителями, а также профессорско-преподавательским составом местных вузов.

В рамках образовательной акции в Бишкеке также прошла выставка учебных мест, на которой специалисты российских вузов представили более шестисот образовательных программ бакалавриата и магистратуры. Её посетило более трёх тысяч абитуриентов и студентов, которые хотели бы получить высшее образование в РФ. На выставке-ярмарке в основном были представлены те университеты, которые занимаются подготовкой технических специалистов в нефтегазовой сфере, а также в сфере машиностроения, транспорта, аэрокосмических технологий и т. п. Посетители выставки получили возможность напрямую пообщаться с представителями университетов и задать им вопросы о направлениях подготовки, а также о возможном дальнейшем трудоустройстве.
Метки:
российские вузы, Бишкек, Ош

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева