EN
 / Главная / Все новости / Две российские ленты участвуют в кинофестивале в Торонто

Две российские ленты участвуют в кинофестивале в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2017

Международный кинофестиваль стартует сегодня, 7 сентября, в Торонто, сообщает телеканал «Культура». Кинофорум, который считается «фестивалем фестивалей» стал уже сорок вторым по счёту. Российский кинематограф в Канаде представляют на две работы.

Напомним, новая лента «Нелюбовь» известного российского режиссёра Андрея Звягинцева вошла в самую престижную программу «Мастера». По традиции в её рамках показывают работы режиссёров мирового уровня. Лента посвящена истории трудного развода молодых супругов. Они настолько погрузились в свои проблемы, что совсем не обращают внимания на своего сына — двенадцатилетнего мальчика Алёшу. И он однажды принимает решение сбежать из дома.

Картина Бориса Хлебникова «Аритмия» попала в программу «Современное мировое кино». В ленте повествуется о враче скорой помощи, переживающем семейный кризис.

Кинофестиваль в Торонто имеет одну отличительную особенность — там нет профессиональное жюри. Все работы в четырнадцати программах оценивают зрители. Тем не менее, те картины, которые становятся победителями, считаются фаворитами премии «Оскар».

В этом году среди фильмов-участников кинофестиваля — «Субурбикон» Джорджа Клуни, «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи» Анджелины Джоли, «Мама!» Даррена Аронофски, «Короче» Александра Пэйна, «Тёмные времена» Джо Райта.
Метки:
российское кино, фестиваль, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева